Есть ли тут основания для заведения дела?
Здравствуйте
Можно ли остановить травлю и добиться наказания, для человека который решил бороться с неугодным ему контентом через блокировку аккаунтов. Для этого он накручивает на страницы ботов (я не единственная потерпевшая), угрожая блокировкой если аккаунты не будут закрыты. Какой аккаунт за этим стоит известно, но что там за человек или группа людей не известно. Есть скрины с накруткой ботов, есть скрин комментариев от ботов с предупреждениями и скрин самой страницы кто за этим стоит. Есть ли тут основания для заведения дела?
- IMG_4454.png
- IMG_4451.png
- IMG_4450.png
- IMG_4443.png
- IMG_4402.png
- IMG_4457.png
В комментариях говорится об откровенных материалах.
По поводу ботов.
Вы приложили перечень страниц. Боты это или нет не ясно
Угроз, оскорблений и тому подобного в его сообщениях не наблюдается.
Просьба выражена в достаточно вежливой форме.
Оснований для возбуждения уголовного дела не усматривается.
УПК РФ Статья 24. Основания отказа в возбуждении уголовного дела или прекращения уголовного дела
1. Уголовное дело не может быть возбуждено, а возбужденное уголовное дело подлежит прекращению по следующим основаниям:1) отсутствие события преступления;
Подать заявление в СК или полицию вы можете.
Срок проверки — 3-30 дней.
Но исходя из представленных вами файлов, вероятнее всего вынесут постановление об отказе в возбуждении уголовного дела.
Причем без проверки ( не будут его устанавливают и опрашивать) вынесут формальное постановление в течении процессуального срока.
В УК РФ есть ряд преступления в сфере компьютерной информации.
частности ст. 272 УК РФ
но в Вашем случае не было неправомерного доступа по моему мнению.
Тем не менее, это все что Вы можете предъявить этому лицу