Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

232 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
232 юриста сейчас на сайте
  1. Гражданское право
  2. Право собственности

Как продать дом если есть наследник не дееспособный?

мы продаём дом после смерти мамы нас два наследника мой брат 45 лет состоит на учете в псих диспансере является не дееспособным проживает со мной под моей опекай состоит в доле есть еще благоустроенная квартира 3х комнатная прописан в благоустроиной хочем продать частный дом но нам не дают разрешения на продажу требуют открыть счет и положить на него 150 000 рублей и при продаже этого дома перевести ещё часть денег на его счет. Как нам быть брат состоит полностью под моей опекай

29 Мая 2014, 07:45, вопрос №462363 Алексей, г. Красноярск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 25.05.2017 мы ответили на 735 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (3)

  • Юрист - Юзефович Гульнара

    Алексей, скажите, Вы являетесь официальным опекуном брата?

    29 Мая 2014, 08:20
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    да есть все бумаги на опекунство

    29 Мая 2014, 08:49
  • Юрист - Юзефович Гульнара

    Алексей, а поподробнее кто Вам не дает продать дом и требует перевести деньги на счет?

    29 Мая 2014, 08:52
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    соц.зашита населения администрация

    29 Мая 2014, 09:02
  • Юрист - Юзефович Гульнара

    Алексей, вот вам выдержки из Гражданского кодекса, если что-то не поняли, спрашивайте!

    29 Мая 2014, 09:19
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats