Можно ли расторгнуть договор купли продажи недвижимости с привлечением мат капитала, если ПФ вынес отрицательный ответ, и деньги продавец не получил

Можно ли расторгнуть договор купли продажи недвижимости с привлечением мат капитала,если ПФ вынес отрицательный ответ, и деньги продавец не получил

, Андрей, г. Волгоград
Антон Кузьмин
Юрист, г. Северодвинск

Добрый день.

Отсутствие оплаты является основанием для расторжения.

Еще является основанием для расчета неустойки, тут уже нужно думать, что лучше.

Пишите претензию покупателю за нарушение сроков оплаты, срок на ответ в соответствием с договором. Если нет ни оплаты, ни ответа — можете расторгать через суд.