Списали за это Не могу понять из за чего ВЗЫСКАНИЕ.ПОСТАНОВЛЕНИЕ 3541580236067 ОТ 02.06.2025 СПИ Стемпицкая Вероника ИгоревнаИП № 600941/25/23054-ИП ОТ 26.05.2025 Новороссийский ГОС

Списали за это

Не могу понять из за чего

ВЗЫСКАНИЕ.ПОСТАНОВЛЕНИЕ 3541580236067 ОТ 02.06.2025 СПИ Стемпицкая Вероника ИгоревнаИП № 600941/25/23054-ИП ОТ 26.05.2025 Новороссийский ГОС

, Гость, г. Санкт-Петербург
Алёна Никифорова
Юрист, г. Кемерово

Здравствуйте, Павел!

Видимо у Вас была задолженность перед банком, которую впоследствии он продал коллекторской организации ООО «ПКО Юнона» (ИНН 7806253521), а она уже предъявила исполнительный документ на исполнение судебным приставам-исполнителям.

Если Вы не согласны с суммой взыскания или Вас не уведомлял суд о рассмотрении дела № 2-3423/2022-82 (СУДЕБНЫЙ УЧАСТОК № 82 Г. НОВОРОССИЙСКА) в том числе посредством госуслуг, то вы можете обратиться с заявлением об отмене судебного приказа с заявлением о восстановлении срока на подачу такого заявления.

Если Вас устраивает ответ, пожалуйста, дайте положительную оценку.

Степан Солдат
Юрист, г. Геленджик

Здравствуйте!

Для отмены судебного приказа, вступившего в силу, необходимо направить мировому судье, который вынес приказ, ходатайство о восстановлении срока для подачи возражения относительно исполнения судебного приказа и возражение относительно исполнения приказа. В ходатайстве можно сослаться на нарушение правил оказания услуг почтовой связи. Тогда приказ будет отменен.

Смена места жительства также является основанием для восстановления срока.

Ходатайство о восстановлении срока можно подать и повторно, указав иные обстоятельства.

Более подробно в моей статье «Как отменить судебный приказ, вступивший в силу» (отправил Вам в личные сообщения).

После отмены судебного приказа Вы можете направить в суд заявление о повороте исполнения судебного приказа для возврата удержанных с Вас денежных средств.

Также рекомендую к прочтению мои статьи:

«4 попытки на отмену судебного приказа»

«Что делать, если не удалось восстановить срок для подачи возражения на судебный приказ по кредиту».