Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

616 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
616 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Вопрос по расторжения договора

Добрый день!

Мною был продан автомобиль, покупателю было обозначено, что авто был в аварии, но не все моменты ( например что сработали подушки безопасности) машина на дилерской гарантии, все ремонтные работы производил дилер. Имеет ли покупатель основания для расторжения договора?

28 Мая 2014, 21:45, вопрос №462193 Slavyanka, г. Санкт-Петербург
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 9

Ответы юристов (1)

  • Нотариус - Тугушев Николай

    Здравствуйте Славянка! 

    Согласно ст. 450 ГК РФ,

    1. Изменение и расторжение договора возможны по соглашению сторон, если иное не предусмотрено настоящим Кодексом, другими законами или договором.

    2. По требованию одной из сторон договор может быть изменен или расторгнут по решению суда только:

    1) при существенном нарушении договора другой стороной;

    2) в иных случаях, предусмотренных настоящим Кодексом, другими законами или договором.

    Существенным признается нарушение договора одной из сторон, которое влечет для другой стороны такой ущерб, что она в значительной степени лишается того, на что была вправе рассчитывать при заключении договора.

    3. В случае одностороннего отказа от исполнения договора полностью или частично, когда такой отказ допускается законом или соглашением сторон, договор считается соответственно расторгнутым или измененным.

    Думаю, что подушки безопасности не повлекут существенного ущерба.

    В Вашей ситуации оснований для расторжения договора нет, однако надо посмотреть услвоия договора, чтобы быть уверенным.

    28 Мая 2014, 21:52
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats