Но мне звонили и говорили какие-люди, что мой обьект не в собственности и просили оплатить налог 4000р

Здравствуйте! Мне пришло уведомление, что мой обьект недвижимости снят с учета. Что это значит? Никаких манипуляций с обьектом не было. Но мне звонили и говорили какие-люди, что мой обьект не в собственности и просили оплатить налог 4000р. И сегодня пришло письмо

  • 3013949677
    .pdf
, Ольга, г. Москва
Артем Троянов
Юрист, г. Ставрополь

Здравствуйте! Больше похоже на мошенников. Скорее всего это они и были. Это особенно вероятно, если вы не инициировали никаких действий и получили неожиданное уведомление. Мошенники иногда используют поддельные письма или звонки, чтобы выманить деньги, ссылаясь на налоги или проблемы с учетом. Ничего не переводите. Вы можете обратиться как в налоговую, так и в иные органы за разъяснениями.

Ольга
Клиент, г. Москва
В налоговой уведомление, что обьект снят с учета

Зайдите на сайт Росреестра и закажите выписку из ЕГРН по вашему объекту это можно сделать онлайн через портал госуслуг или МФЦ. Выписка покажет, числится ли объект в реестре, снят ли он с учета, и кто указан как собственник.

Фарит Нежемединов
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Добрый день.

Как пришло уведомление?

Какой налог?

Тут говорится что объект вы сняты с учета а не объект

Ольга
Клиент, г. Москва
Здравствуйте. Пришло уведомление на почту, что в прилрдении налоговой письмо
Кристина Субботина
Юрист, г. Москва

В соответствии со ст. 83 НК, собственник стоит на учете в ФНС по месту нахождения недвижимого имущества. Если Росреестр вносит изменения в ЕГРН, может прийти такое уведомление. Следует обратиться в Росреестр и в ФНС и уточнить, что произошло. Также можно запросить выписку в госуслугах. Общаться следует только с представителями указанных органов, не по телефону, а вживую. При наличии налоговой задолженности должно было быть официальное требование об оплате.

Ольга
Клиент, г. Москва
Спасибо