Есть ли срок исковой давности по этому вопросу?
Добрый вечер! Бухгалтер клиента 2 года спустя запрашивает акт на произведенные работы, с формулировкой (от Вас не хватает закрывающих документов на сумму 127.723,50 р, прошу выслать документы мне на ватсап , либо на почту) Клиент всячески препятствовал сдаче объекта разными способами в 23 году. И ровно через два года он объявился. Акты подписанные с печатью у нас имеются. Есть ли срок исковой давности по этому вопросу? Если обратите на документы то сумма договора 135000,00 руб. Спасибо!
- 1.jpg
- 2.jpg
- 3.jpg
- 4.jpg
Добрый вечер.
Бухгалтер клиента 2 года спустя запрашивает акт на произведенные работы, с формулировкой (от Вас не хватает закрывающих документов на сумму 127.723,50 р, прошу выслать документы мне на ватсап, либо на почту) Клиент всячески препятствовал сдаче объекта разными способами в 23 году.
В соответствии со ст.309 ГК РФ обязательства должны выполняться надлежащим образом в срок на основании условий заключенного договора.
Акт подписан сторонами, в частности заказчиком ?
Оплата вообще была от Заказчика ?
Здравствуйте,
Не очень понятно. У Вас договор на 135 тыс. Выполненных Подрядчиком и подписанных, принятых Заказчиком работ было на 127 тыс. Правильно? У Вас есть подписанные с двух сторон акты на 127 тыс. А почему их нет у Заказчика?
Или Вы в одностороннем Порядке подписали акт на 127 тыс? А Заказчику направляли на подпись?
А с оплатой что? В договоре указан аванс 70%. Остаток после акта. В результате на какую сумму выполнены работы то?
Подписанный акты обеими сторонами есть как и договор
Срок исковой давности в соответствии со ст.196 ГК РФ составляет три года.
В соответствии со ст.200 ГК РФ срок исковой давности начинает течь с момента нарушения права, или окончания срока по обязательствам с определенным сроком выполнения.