Есть ли срок исковой давности по этому вопросу?

Добрый вечер! Бухгалтер клиента 2 года спустя запрашивает акт на произведенные работы, с формулировкой (от Вас не хватает закрывающих документов на сумму 127.723,50 р, прошу выслать документы мне на ватсап , либо на почту) Клиент всячески препятствовал сдаче объекта разными способами в 23 году. И ровно через два года он объявился. Акты подписанные с печатью у нас имеются. Есть ли срок исковой давности по этому вопросу? Если обратите на документы то сумма договора 135000,00 руб. Спасибо!

  • 1
    .jpg
  • 2
    .jpg
  • 3
    .jpg
  • 4
    .jpg
, Марат, г. Уфа
Урал Таштимиров
Юридическая компания "ООО "Строительный альянс"", г. Сибай

Добрый вечер.

Бухгалтер клиента 2 года спустя запрашивает акт на произведенные работы, с формулировкой (от Вас не хватает закрывающих документов на сумму 127.723,50 р, прошу выслать документы мне на ватсап, либо на почту) Клиент всячески препятствовал сдаче объекта разными способами в 23 году.

В соответствии со ст.309 ГК РФ обязательства должны выполняться надлежащим образом в срок на основании условий заключенного договора.

Акт подписан сторонами, в частности заказчиком ?

Оплата вообще была от Заказчика ?

Марат
Клиент, г. Уфа
Оплата со стороны клиента есть 127.723,50 руб. Сумма договора 135 000 руб.
Подписанный акты обеими сторонами есть как и договор

Срок исковой давности в соответствии со ст.196 ГК РФ составляет три года.

В соответствии со ст.200 ГК РФ срок исковой давности начинает течь с момента нарушения права, или окончания срока по обязательствам с определенным сроком выполнения.

Ольга Николаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте,

Не очень понятно. У Вас договор на 135 тыс. Выполненных Подрядчиком и подписанных, принятых Заказчиком работ было на 127 тыс. Правильно? У Вас есть подписанные с двух сторон акты на 127 тыс. А почему их нет у Заказчика?

Или Вы в одностороннем Порядке подписали акт на 127 тыс? А Заказчику направляли на подпись?

А с оплатой что? В договоре указан аванс 70%. Остаток после акта. В результате на какую сумму выполнены работы то?

Марат
Клиент, г. Уфа
Добрый вечер, Ольга! Договор и акт на 135 тыс., а оплатили они 127 тыс. И требуют акт на 127 тыс.

Акт подписанный Заказчиком на 135 есть? Или это односторонний акт был с Вашей стороны на 135? Заказчику направляли акты? А почему оплата только на 127? Почему Вы не просите оплатить остаток? Если Вы закрыли свою бухгалтерию актом на 135?