Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

628 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
628 юристов сейчас на сайте
  1. Недвижимость
  2. Жилищное право

Вопрос о собственности

В 2002г я заменила часть саманной стены не нарушив границ, пройдя согласования и узаконив все до сантиметра. Соседи сняли изгородь и выстроили пристройку, заняв часть моего участка. И...подали на суд, о том, что я нарушила межу. В суде работает их зять, в 2006г.было принято заочное решение о сносе стены моего домовладения(на метр сместили межу)Все мои попытки отменить решение закончились ничем. Имущество арестовали. Мое домовладение на 1/2 принадлежит другому собственнику, крыша общая, и приставы в рамках исполнительного производства провели экспертизу с применением спецоборудования(в рамках судебного разбирательства такая экспертиза не проводилась,)В ней четко указано-что нарушили межу соседи. После этого пристава уволили, исполнительное производство вместе с экспертизой потеряли. Все осталось под арестом, а с меня за мировое соглашение и снятие ареста потребовали 1 млн.руб. В 2012г судья, который вынес это решение и наложил арест, серьезно заболел и я подала исковое заявление на соседей с пунктом о туалете на меже. Дело попало к другому судье. В рамках этого разбирательства проведена экспертиза, где четко обозначено, что межа проходит по строению соседей. И в ней указано, что межа не менялась с 2000г.Уже чувствую, что хотят заставить принять мировое соглашение, заведомо для меня не лучшее, говорят, что прежнее решение об аресте-это закон, и его никто не отменит, кроме как соседи отзовут. Что мне делать дальше? Помогите разобраться

15 Февраля 2013, 21:32, вопрос №46212 Татьяна, г. Темрюк
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 8

Ответы юристов (1)

  • Адвокат - Попов Вадим Андреевич

    Добрый вечер!
    Я бы советовал подавать заявление о пересмотре первоначального дела по вновь открывшимся обстоятельствам. Если необходимо составить документы обращайтесь Aectann89.89n@mail.ru

    15 Февраля 2013, 21:52
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

Похожие вопросы

stats