Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

108 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
108 юристов сейчас на сайте
  1. Недвижимость
  2. Жилищное право

Затопил соседей, что делать?

Произошла такая ситуация - начал подтекать кран на кухне (капала вода) , на утро прибежала соседка снизу и сказала что пришел капец ее натяжному потолку. что делать? обязан ли я оплатить ремонт? Желательно с ссылками на законы

28 Мая 2014, 19:37, вопрос №462109 Николай, г. Москва

Николай оставил отзыв о сайте — показать

300 стоимость
вопроса
вопрос решён
Свернуть

Ответы юристов (6)

  • Юрист - Феофанов Олег
    получен
    гонорар
    100%
    Юрист, г. Москва
    Общаться в чате

    Здравствуйте, Николай! Ваш вопрос принят в работу. Для подготовки ответа потребуется некоторое время.

    28 Мая 2014, 19:37
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Феофанов Олег
    получен
    гонорар
    100%
    Юрист, г. Москва
    Общаться в чате

    Скажите, Вы собственник жилого помещения?

    28 Мая 2014, 19:38
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Нет, я снимаю эту квартиру, при чем не легально

    28 Мая 2014, 19:40
  • Юрист - Феофанов Олег
    получен
    гонорар
    100%
    Юрист, г. Москва
    Общаться в чате

    Тогда необходимо знать из за чего произошла течь?

    28 Мая 2014, 19:43
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    в месте соединения трубы и шланга который идет к умывальнику началась течь. скорей всего из-за того что я накануне двигал умывальник, шланг изменил свое положение и в месте соединения началась течь. потому что потом я шланг поправил и течь прекратилась

    28 Мая 2014, 19:46
  • Юрист - Феофанов Олег
    получен
    гонорар
    100%
    Юрист, г. Москва
    Общаться в чате

    В принципе за содержание этого имущества, после запорных устройств, несет ответственность собственник. Вы в каких с ним отношениях?

    28 Мая 2014, 19:51
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    в том-то и дело что в дружеских ...

    28 Мая 2014, 19:57
  • Юрист - Феофанов Олег
    получен
    гонорар
    100%
    Юрист, г. Москва
    Общаться в чате

    тогда придется платить Вам как мне кажется. а вообще то за это отвечает собственник

    28 Мая 2014, 19:58
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    а управляющую компанию можно привлечь ?

    28 Мая 2014, 20:06
  • Юрист - Феофанов Олег
    получен
    гонорар
    100%
    Юрист, г. Москва
    Общаться в чате

    К сожалению в данном случае маловероятно, так как она не отвечает за оборудование внутри квартиры. Если только не будет установлено, что залив произошел из за гидроудара например. Но для этого придется проводить экспертизу за свой счет. так что если Вы сами понимаете что утечка по Вашей вине, то придется договариваться с другом, либо платить самому

    28 Мая 2014, 20:10
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

Похожие вопросы

stats