Здравствуйте, Юрий!
Исходя из правового смысла ст. 123.12 ГК РФ, сама суть ТСН заключается в объединении собственников недвижимости. Несобственник недвижимости не может быть членом ТСН, поскольку это будет противоречить его правовой природе. Председатель, исходя из ч. 2 ст. 123.14 ГК РФ, выбирается из членов товарищества.
Если Вы, к примеру, арендуете объект недвижимости на территории ТСН, Вы можете взять доверенность у собственника на участие в управлении ТСН (например, чтобы голосовать на общих собраниях). Но голосовать Вы будете от его имени, а не от своего.
Председателем несобственник точно быть не может.
А что в Уставе ТСН указано?