Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

224 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
224 юриста сейчас на сайте
  1. Недвижимость
  2. Жилищное право

Мансардная крыша

Разрешение на строительство мансардной крыши. В собственности одноэтажная коммерческая недвижимость и земля под ним тоже в собственности. Могу ли я построить мансардную крышу ?

28 Мая 2014, 17:53, вопрос №462008 Ирина, г. Краснодар
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 05.12.2016 мы ответили на 624 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Манюров Эдуард

    Добрый день Ирина!

    Правильно ли я понял вопрос — можно ли надстроить этаж в виде мансарды без разрешения на строительство?

    Выдача разрешений на строительство регулируется нормами статьи 51 Градостроительного кодекса РФ

    17. Выдача разрешения на строительство не требуется в случае:

    4) изменения объектов капитального строительства и (или) их частей, если такие изменения не затрагивают конструктивные и другие характеристики их надежности и безопасности и не превышают предельные параметры разрешенного строительства, реконструкции, установленные градостроительным регламентом;

    По моему мнению, надстройка мансардного этажа влияет на конструктивные особенности здания, на его надежность и безопасность, поскольку создают дополнительную нагрузку на фундамент, несущие стены.

    Поэтому считаю, что получение разрешения на строительство в Вашем случае требуется.

    28 Мая 2014, 20:47
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
stats