Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

400 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
400 юристов сейчас на сайте
  1. Гражданское право
  2. Взыскание задолженности

Взыскание задолженности судебными приставами

Подскажите пожалуйста,если задолжник проживает не по адресу прописки,могут ли судебные пристава описать имущество по фактическому месту проживания,если имущество не принадлежит задолжнику.

28 Мая 2014, 17:52, вопрос №462005 Николай, г. Туим
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 04.12.2016 мы ответили на 622 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Курылев Николай
    Юрист, г. Нижний Новгород
    Общаться в чате

    Да, могут (если вы не представите документы, подтверждающие право собственности на другого человека). Потом собственнику придется обращаться в суд с заявлением об исключении его имущества из описи

    Федеральный закон от 02.10.2007 № 229-ФЗ «Об исполнительном производстве» определяет, что в случае возникновения спора, связанного с принадлежностью имущества, на которое обращается взыскание, заинтересованные лица вправе обратиться в суд с иском об освобождении имущества от ареста или исключении его из описи (п. 1 ст. 119 Закона).


    28 Мая 2014, 19:15
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats