Уточнение приказа

Здравствуйте! Я работала директором реабилитационного центра 10лет,везде в юридических документах была регистрирована как директор. При увольнении по собственному желанию в трудовой книжке ссылка на приказ, как будто, я столько лет работала и о директора. Законно ли это? Заранее благодарна!

, патимат Азаева, г. Москва
Александр Быховский
Юрист, г. Мурманск

Надо смотреть приказы издаваемые работодателем  о Вашем приеме на работу и о Вашем увольнении. Помимо этого обратить внимание на запись в т/книжку: кем Вы были приняты на работу.

Если срок для обжалования после увольнения не истек - обжаловать запись в т/книжку в судебном порядке.

Ольга Степанова
Юрист

Здравствуйте.

 О временном исполнении любой должности  запись в трудовую книжку не вносится, запись в трудовой книжке должна соответствовать условиям Трудового договора, обязательным условием для ТД является внесение в него должности (трудовой функции). Приказ должен соответствовать записи в трудовой книжке.