8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Уточнение приказа

Здравствуйте! Я работала директором реабилитационного центра 10лет,везде в юридических документах была регистрирована как директор. При увольнении по собственному желанию в трудовой книжке ссылка на приказ, как будто, я столько лет работала и о директора. Законно ли это? Заранее благодарна!

1

19 марта 2012, 11:45, патимат Азаева, г. Москва
Александр Быховский
Александр Быховский
Юрист, г. Мурманск

Надо смотреть приказы издаваемые работодателем о Вашем приеме на работу и о Вашем увольнении. Помимо этого обратить внимание на запись в т/книжку: кем Вы были приняты на работу.

Если срок для обжалования после увольнения не истек - обжаловать запись в т/книжку в судебном порядке.

19 марта 2012, 16:37
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Ольга Степанова
Ольга Степанова
Юрист,

Здравствуйте.

О временном исполнении любой должности запись в трудовую книжку не вносится, запись в трудовой книжке должна соответствовать условиям Трудового договора, обязательным условием для ТД является внесение в него должности (трудовой функции). Приказ должен соответствовать записи в трудовой книжке.

20 марта 2012, 06:34
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
ЖКХ
Куда обратиться для уточнения основания и возникновения долга, если есть судебный приказ?
Добрый день пришло письмо заявление о вынесении судебного приказа ( в почтовый ящик)от Петроэлектросбыта а о задолженности , письмо без даты но с предложением оплатить в течение 10 дней. Только адрес и сумма долга за период. Есть электронная подпись руководителя по работе с дебиторской задолженностьюи фамилия Буслов А.и. и ещё номер абонента. В период долга который указан в письме производилась оплата, последняя же оплата от 19.11 через онлайн банк была отклонена банком получателя и возвращена мне на карту... Как лучше поступить в данной ситуации? Куда обратиться с уточнением основания и возникновения долга?
21 декабря 2018, 10:11, вопрос №2205804, Наталия, г. Санкт-Петербург
1 ответ
400 ₽
Вопрос решен
Алименты
Оспорить судебных приказ
Супруги состоят в браке. Супруга подала заявление в суд на алименты на несовершеннолетнего ребенка (7 мес.) Затем уточнение к исковому заяалению: - расторгнуть брак; - на алименты на супругу по достижению ребенком трех лет. Ею получен 27.07.18г. Судебный приказ на алименты на ребенка 25%. Назначен суд о разводе на 15.08.18. Вопросы следующие: 1. Судебный приказ на алименты супруга никуда не подавала. Ответчику копия приказа не приходила. Как выгоднее поступить ответчику: оспорить приказ или заключить нотариальное соглашение об уплате алиментов? Супруга в заявлении написала, что ответчик самоустранился от содержания и воспитания ребенка. Ложь: его не пустила в квартиру, сменила замки, по телефону заявила, что сможет видеть ребенка только через суд, деньги не принимает от ответчика. Хотелось бы обратить внимание суда на этот факт, это к чему-то приведет? Супруга неуправляема, может отдать приказ приставам и через месяц и через год. Ответчик не возражает против алиментов ребенку 25%, но возражает против запрошенной суммы илиментов на супругу. Если заключать нотар. согл. на алименты на ребенка, как его потом можно расторгнуть или изменить, если, напр, родится еще ребенок от другой женщины и она запросит 25%, тогда сумма первых алиментов должна быть уменьшина. Какие есть еще "подводные камни" у данного соглашения? 2. Как оспорить судебный приказ на алименты на ребенка? Не приходила его копия по почте. Но есть его фото от супруги. Что писать ответчику, нужно ли лично нести документы в суд и какие, или можно направить по почте или уполномочить иное лицо подать документы в суд? 3. Назначен суд по разводу, но не по алиментам на супругу. Такое может быть? Это могут быть разнае суды?
01 августа 2018, 10:01, вопрос №2067356, Анастасия, г. Москва
13 ответов
Исполнительное производство
Что мне делать, если судебный приказ отменен?
Подскажите пожалуйста, в ноябре ко мне на работу пришла бумага от судебного пристава исполнителя(суд.пристав1) о взыскании за должности о которой я даже и не знала. Оказывается в мае был суд по кредитной задолженности письма на дом о судебном приказе не получала. Пошла в ноябре в мировой суд получила копию судебного приказа и тут же написала возражение и суд отменил судебный приказ 21 ноября. Я отправляла два раза письмо к судебному приставу1 и письмо она не получала по какой причине мне не понятно. Сейчас прошло пол года и мне на работу снова пришла та же бумага (по словам моего бухгалтера ) только вот сам пристав изменился была женщина стал мужчина( суд.пристав 2) . Я захожу на fssp за уточнением информации и оказывается что судебный приказ тот же но сумма уже на 5000 больше и этот суд.пристав 2 принял дело от 4 ноября (меня естественно не опповещал никто) и да написано вот так : судебный приказ номер дата Постановление о взыскании исполнительного сбора суд . Подскажите что мне с этим делать совсем запуталась! Спасибо
21 июня 2018, 06:50, вопрос №2031568, Светлана, г. Зверево
1 ответ
Гражданское право
Как правильно подать уточнение, если была снята жалоба?
Мировым судьей был вынесен судебный приказ о якобы задолженности. Приказ я не получил(конверт вернулся в суд) и позднее я написал возражения на приказ . Судья вынес определение об отказе отмены приказа, т.к. не было заявлено о восстановлении срока обжалования. Тут же я написал второе заявление-на отмену приказа и восст. срока. Судья вторым определением отказал. Была подана частная жалоба в райсуд(на 1-й день после определения), её сняли с рассмотрения и возвращают мировому сопров. письмом (пока не получил, но скорее всего по причине что не указал конкретный п. ст.330). Как теперь подать уточнение к частной жалобе и не пропустить какой-нибудь срок?
24 ноября 2017, 02:25, вопрос №1823112, Сергей, с. Газимурский Завод
1 ответ
Все
уточнение к ответу на предыдущий вопрос
Благодарю за ответ, Вадим Александрович. Уточнение позвольте. девочку перевели решением ПМПК, мотив внутренний - сокращение финансирования, а озвучивается маме "Вы же не хотите, чтоб дочь училась далеко от Вас в закрытом учреждении для даунов". Бред, правда?! Устно для школьного начальства мотивируется это каким-то Приказом, мол, везде всех переводят в общие классы. (У нас в посёлке школа одна) Маму ученицы подкупили слова одного из членов комиссии, чтобы девочка 11 классов закончила в посёлке. Но это же шантаж и обман: ЕГЭ и сильные дети-то не сдают, бывает, а тут сами понимаете, больной ребёнок. В общем, тупик. Директор в суд обращаться не согласна. А я не знаю, какой Приказ вышел по Индивидуальному обучению в общеобразовательных школах(речь идёт не о переводе в корр.школу, а с индивидуального обучения в общеобразовательный класс). Пыталась найти на сайте - ничего. Благодарю за быстрый ответ, Вадим Александрович. С наступающим Новым годом. Дай, Бог, здоровья, благополучия.Наталия Алексеевна.
30 декабря 2011, 04:46, вопрос №459, Наталия Алексеевна Хохлова,
1 ответ
Дата обновления страницы 28.02.2013