Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

584 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
584 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Трудовое право

Как правильно уволиться через почту

Подскажите пожалуйста, как правильно подать заявление на увольнение по почте. какое должно быть письмо заказное с уведомлением или ценное с описью. нужна ли вообще эта опись. Можно ли подать заявление телеграммой, если да то какой именно

28 Мая 2014, 17:43, вопрос №461998 Алексей, г. Нижний Новгород
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 9

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Сергеева Наталья

    Здравствуйте, Алексей.

    Заявление об увольнении нужно направить заказным письмом с уведомлением и описью вложения. Уведомление нужно для того, чтобы начать отсчет предупреждения работодателя (ст. 80 ТК РФ). Опись нужна для доказательства того, что именно заявление об увольнении направляли, а не открытку с Днем рождения. 

    28 Мая 2014, 17:47
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Прошу прощения, звонил на почту. Мне сказали что с описью отправляют только письма с объявленной ценностью и они тоже могут быть с уведомлением о вручении. будет ли это тем что нужно.

    У меня просто очень нехорошая ситуация с работодателем, нужно как то послать заявление и чтобы его точно получили.

    28 Мая 2014, 18:02
  • Юрист - Сергеева Наталья

    Если будет заказное уведомление, то работодателю вручат письмо и Вам домой лично в руки принесут уведомление о вручении. Письмо с объявленной ценностью — это значит на конверте нужно написать «стоимость 1 руб.» Этого будет достаточно.

    28 Мая 2014, 18:05
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats