Что делать при постоянных жалобах соседа и его звонках вашему начальству?
Я сотрудник. Проблема в моем соседе. Он тоже сотрудник но бывший, пенсионер. Постоянно стучится после 23:00. Говорит что надоели громко смотреть телевизор, бесконечно работает стиральная машина, ходите по ночам. Писал на меня неоднократно заявление. Приходил участковый и никаких замечаний не обнаружил. Был случай что он написал заявление о том что у меня в квартире играет музыка, толпа людей, крики и оры. А на самом деле в эти числа на которые он писал заявление. Я был на отдыхе в другом городе. Участковому предоставил проездные документы и после этого его посещение прекратилось. Сейчас же ситуация еще хуже. Позвонил моему вышестоящему начальству с предложением меня уволить. Якобы я не даю ему никакой жизни.
Подскажите пожалуйста, что и как делать?

Если какие-то вопросы так или иначе Вам будут задавать, следует изложить своё видение ситуации и лучше при этом иметь на руках письменный ответ от участкового на его заявление (если какое-то решение участковым принималось), это подтвердит, что формально претензии соседа не подтвердились и никаких нарушений установленного в ваше местности «режима тишины» и общественного порядка в целом не зафиксировано. Пожилой человек не всегда в состоянии адекватно воспринимать и оценивать действительность, но это не означает автоматическое согласие Вашего руководства с его требованиями — никаких оснований для увольнения либо привлечения Вас к административной/дисциплинарной ответственности я не вижу и думаю, что руководство также не видит повода принимать какие-то меры.
Если что, Вы сами имеете право подать заявление на него о незаконном вмешательстве в частную жизнь и распространении не соответствующих действительности данных, внимание уже к нему со стороны правоохранительных органов может подействовать, чтобы он успокоился. Главное — не давать ему повода обвинить Вас в каких-то противоправных действиях, быть с ним максимально выдержанным и желательно общаться при свидетелях.