На госуслуги пришло постановление о взыскании задолженности на имя другого человека, но при этом у этого человека совпали данные с моими данными
Здравствуйте! Что делать если паспортные данные (серия и номер паспорта) совпали с паспортом другого человека?
На госуслуги пришло постановление о взыскании задолженности на имя другого человека, но при этом у этого человека совпали данные с моими данными.
Подали жалобу приставам, они отправили на расследование этот вопрос о чужой задолженности. Но меня интересует больше вопрос как вышло с одинаковыми данными у двух разных людей и что делать теперь?
Здравствуйте, Иван, г. Екатеринбург!
паспортные данные (серия и номер паспорта) совпали с паспортом другого человека?
Помимо приставов об этом должны знать органы МВД..
Сообщите им об этом.
В соответствии со ст.12 закона Федеральный закон от 02.05.2006 N 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации» письменное обращение, поступившее в государственный орган, орган местного самоуправления или должностному лицу в соответствии с их компетенцией, рассматривается в течение 30 дней со дня регистрации обращения и дать ответ .
Добрый день! Серия и номер паспорта не должны совпадать с другим человеком. Скорее всего ошибка произошла на стадии получения исполнительного листа, либо вынесении судебного приказа. Обратитесь в ФССП через портал Госуслуги, выбрав вкладку «я — двойник» и в свободной форме напишите приставу. Кроме того, в картотеке на сайте ФССП посмотрите какой суд вынес решение (определение) и свяжитесь с канцелярией суда и проясните ситуацию!