Я спокойно играла в игру и решила поделиться с людьми своей мыслью, что еду скоро в аквапарк (решила вместо
Здравствуйте, сегодня я играла в онлайн игру и наткнулась на ужасного человека.
Я спокойно играла в игру и решила поделиться с людьми своей мыслью, что еду скоро в аквапарк (решила вместо родителей написать что поеду с подругами) с подругами, но один человек написал скинь фотки из аквапарка , а другой человек написал скинь мне свои интимные фото, Я естественно отреагировала жёстко и сказала что ничего не скину(с матом). После этого мы начали друг друга покрывать ужасными словами по типу "шлюха","долбаёб". Я сделала вид что мне есть 18 лет( мне 13) и продолжила спорить. После этого он в ЛС попросил скинуть ему мой тг юз( он хотел найти меня в телеграмм) , Я как дурочка дала ему свой юз и после этого все приняло ужасный оборот. Он начал писать в ЛС этой игры что меня зовут Кристина, сказал мое ФИ, и сказал из какого Я города, мне стало страшно, после этого он сказал что нашел мою мать и знает её ФИО(а ещё он скинул мой номер телефона в общий чат этой игры) . Я сказала , а точнее попросила его ничего не говорить маме , он начал шантажировать меня сказав чтобы я отправила ему кружочек в тг с изменениями иначе он скинет все моей матери, Я так и сделала. После этого он меня простил и сказал что если узнает что я ещё кого-то оскорбляла он может сказать каким-то людям чтобы они сожгли мой дом или ещё что похуже. Я испугалась и просила его не делать этого, он меня предупредил( ещё он мог взломать мой телефон или отрубить нам интернет или срубить мне симку) . Докозательв у меня нет и свой юз он изменил , а также у него нет ника, но у меня сохранен его контакт.
Я не знаю что мне делать и мне страшно, что он узнает об этом посте и вдруг убьет меня. Что мне делать?
Здравствуйте!
Любой человек, который считает, что в отношении него совершены противоправные действия, либо он знает информацию о совершаемых преступлениях, имеет право обратиться в полицию.
Согласно ст. ст. 141 и 143 УПК РФ заявление составляется в произвольной форме и может быть подано устно (по телефону), или письменно. Дежурный обязан его зарегистрировать. Так же можно подать заявление онлайн через сайт МВД РФ.
В полиции обязаны будут провести проверку и принять по ее результатам решение: возбудить уголовное дело, либо отказать в возбуждении уголовного дела или о передаче по подследственности в другой правоохранительный орган, в мировой суд или материал проверки может быть отправлен по подследственности.
Так же может быть приято решение о привлечении виновных к административной ответственности.
Если я Вам уже помог, то оставьте пожалуйста отзыв, или отблагодарить можно здесь pravoved.ru/lawyer/4209138/