Пострадааший обратился за независимой экспертизой и остаток денежных средств требует через суд с виновника

Страховка после дтп не покрыла все расходы. Пострадааший обратился за независимой экспертизой и остаток денежных средств требует через суд с виновника. Как можно оспорить?

, Мария, г. Санкт-Петербург
Артем Загузин
Юрист, г. Екатеринбург

Добрый день, оспорить размер возмещения возможно путем назначения по делу судебной экспертизы.