Как платить налоги только с агентского вознаграждения при интермодальных перевозках?

Ищу юриста в области логистики и агентирования морских судов для консультаций и составления договора в области интермодальных перевозок и консультаций. Есть проформа договора, необходимо ее доработать, прибавить мои случаи из взаимодействия с клиентами.

Ориентировочная сумма на договор: 2 000 - 4 000 руб.

Но предварительно необходимо ответить на вопрос.

Полная стоимость перевозки 23 000 рублей, я плачу перевозчику 15 000 рублей. Моя прибыль 8 000 руб.

Я хочу платить налоги только со своей прибыли.

1) Какой вид договора мне заключить с клиентом, чтобы платить налог с 8 000 рублей?

2) Какую систему налогообложения и правовую форму собственности выбрать и почему?

, Елена, г. Владивосток

Здравствуйте, полагаю, что вам сначала необходимо определиться с существенными признаками договора, а затем с налогообложением. Виды транспортных договоров. Некоторые виды транспортных договоров:
Договор перевозки. По нему перевозчик обязуется доставить груз, пассажиров или багаж в пункт назначения вовремя, в целости и сохранности, а отправитель — оплатить его услуги.
Договор транспортной экспедиции. Его заключают, когда дополнительно к перевозке требуется оформление перевозочных и таможенных документов, сопровождение, хранение и охрана груза, обеспечение погрузки-выгрузки, другие дополнительные услуги.
Договор фрахтования. Этот документ нужен в случае, если перевозчик не использует свой автомобиль, а берёт в аренду чужой транспорт. Договор фрахтования подписывают перевозчик (фрахтователь) и владелец авто (фрахтовщик).
Договор аренды транспортного средства без экипажа. По нему арендодатель предоставляет арендатору во временное владение и пользование транспортное средство.

Елена
Клиент, г. Владивосток
Можно ли договор фрахтования объединить с договором экспедирования?
Разве не надо составлять агентский договор?
У меня уже есть проформа договора.
Какова будет стоимость составления договора?