Пристав говорит я прийду пишу имущество, на сколько это правомерно?
Добрый день. Подскажите пожалуйста , я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 1,5 лет . На меня вышло ИП , дохода у меня нет , я не могу платить по исполнительному листу. Пристав говорит я прийду пишу имущество , на сколько это правомерно?
Здравствуйте, Инесса!
Добрый день. Подскажите пожалуйста, я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 1,5 лет. На меня вышло ИП, дохода у меня нет, я не могу платить по исполнительному листу. Пристав говорит я прийду пишу имущество, на сколько это правомерно?
Если арестуют" Ваше имущество, которое не может быть обращено взыскание в соответствии с о ст.446 ГПК РФ, то
Вы можете направить жалобу на имя Старшего судебного пристава подразделения ФССП на действия или бездействия судебного пристава-исполнителя в соответствии со статьей 123 Федеральный закон от 02.10.2007 N 229-ФЗ «Об исполнительном производстве».
Статья 123. Подача жалобы в порядке подчиненности
Другое имущество могут описать и наложить арест.