Ведомственные награды

Награжден медалью За отличие в военной службу всех степеней.

Командир требует носить на кителе только медаль высшей степени. Прав ли он?

, Виктор, г. Ульяновск
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте, Виктор!

Командир не прав, т.к. в соответствии с Порядком размещения государственных наград, ведомственных знаков отличия и иных геральдических знаков на военной форме одежды военнослужащих (утвержден Приказом Министра обороны РФ от 03.09.2011 N 1500) предусмотрено размещение медали «За отличие в военной службе» всех имеющихся степеней (а не только медали высшей степени). При этом медали размещаются на левой стороне груди горизонтально в ряд от центра груди к краю, сверху вниз в порядке, начиная от 1 степени и до 3 степени.