8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Ведомственные награды

Награжден медалью За отличие в военной службу всех степеней.

Командир требует носить на кителе только медаль высшей степени. Прав ли он?

, Виктор, г. Ульяновск
Юлия Павлюк
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга
рейтинг 7.1

Здравствуйте, Виктор! 

Командир не прав, т.к. в соответствии с Порядком размещения государственных наград, ведомственных знаков отличия и иных геральдических знаков на военной форме одежды военнослужащих (утвержден Приказом Министра обороны РФ от 03.09.2011 N 1500) предусмотрено размещение медали «За отличие в военной службе» всех имеющихся степеней (а не только медали высшей степени). При этом медали размещаются на левой стороне груди горизонтально в ряд от центра груди к краю, сверху вниз в порядке, начиная от 1 степени и до 3 степени.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Лицензирование
2 контракта прошел на СВО, имею гос.награду за отвагу, ветеранское удостоверение
Был условно осужденным , потом за совершение другого преступления посадили все по 161 ч2 ! Сейчас судимости погашены могу получить разрешение на гладкоствольное оружие ! 2 контракта прошел на СВО , имею гос.награду за отвагу , ветеранское удостоверение !
, вопрос №4080915, Дима, г. Москва
Трудовое право
Я награждён медалью "За отвагу" до этого года мне выплачивали 25% к должностному окладу пришла проверки
я награждён медалью "За отвагу" до этого года мне выплачивали 25% к должностному окладу пришла проверки минфина Чувашской Республики и сказала что надбавка положена только за награды Чувашии в итоге надбавку сняли -- я правильно понял что награды государства на территории Чувашии не считаются наградами?
, вопрос №4076238, Иван, г. Новочебоксарск
Социальное обеспечение
Здравствуйте меня зовут Андрей у меня такой вопрос я был награждён грамотой в сентябре 2023 года министерства
Здравствуйте меня зовут Андрей у меня такой вопрос я был награждён грамотой в сентябре 2023 года министерства образования российской федерации подал заявление в соцзащиту пришел отказ ссылаясь что данная грамота не входит в перечень наград на присвоения ветерана труда хотя в федеральном законе в редакции от 16,02,22 о ветеранах она входит
, вопрос №4074136, Андрей, г. Москва
Трудовое право
Имею награду медаль за отвагу, являюсь мобилизованным, на какие выплаты и льготы могу подать, так же являюсь ветераном боевых действий
Здравствуйте. Имею награду медаль за отвагу, являюсь мобилизованным, на какие выплаты и льготы могу подать, так же являюсь ветераном боевых действий.
, вопрос №4073583, Павел, г. Москва
Дата обновления страницы 28.05.2014