Выпили с приятелем, как итог отправили в часть без ввк

Здравствуйте. По ранению получил справки 100 и 98 . Ранение тяжелое. Выпили с приятелем , как итог отправили в часть без ввк. Мне теперь страховку оплатят и будет ввк или нет. Спасибо.

, Денис, г. Москва
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Здравствуйте, Денис!

Если человек стал военнослужащим, то вопросы медицинского обслуживания должны решаться в соответствии с уставами ВС РФ и Положением о порядке прохождения военной службы. Командир части (если из госпиталя выписали) должен при необходимости направить военнослужащего на военно-врачебную комиссию для оценки состояния его здоровья и категории годности к военной службе. Если проблемы со здоровьем есть, а командир уклоняется от направления его на ВВК, надо подавать рапорт по команде либо обращаться в военную прокуратуру.

Денис
Клиент, г. Москва
Спасибо. А страховка без ВВК выплачивается?

Справку для выплат по ранению должен был направить на оплату госпиталь. Без подтверждения тяжести увечья на ВВК не будет выплат от СОГАЗ.