Заявление было подано и полиция задержала знакомого на трое суток
Была найдена карта банковская,моей знакомой не именная,через неё были совершенны покупки в магазинах. Что грозит за это? Заявление было подано и полиция задержала знакомого на трое суток. Как избежать наказание? Ущерб будет возмещен.
, Виктор, г. Санкт-Петербург
Роберт Франгульян
Виктор, за использование чужой банковской карты для совершения покупок грозит уголовная ответственность по статье 158 УК РФ (кража). Конкретное наказание может быть вынесено в виде штрафа до лишения свободы на срок до шести лет, в зависимости от размера заявленных средств и других обстоятельств. Если размер потраченных средств до 2500 рублей, это может быть административная ответственность. Если мой отве помог вам, можете оставить отзыв.