Здравствуйте, у меня произошла такая проблема: Купил авто у перекупа, дкп от прошлого владельца есть, при

Здравствуйте, у меня произошла такая проблема:

Купил авто у перекупа, дкп от прошлого владельца есть, при постановке на учет сказали что паспортные данные собственника не верные, связи с собсвеником нет что делать?

Машина снята с учета

, Александр, г. Братск
Олеся Горельская
Юрист, г. Туапсе

Ответ на вопросИспользованные документы11

Здравствуйте! Понимаю вашу ситуацию. Когда при постановке автомобиля на учет в ГИБДД выясняется, что паспортные данные собственника в документах неверны, а связи с ним нет, это создает определенные трудности. Поскольку машина снята с учета, это означает, что ее регистрация прекращена.

В данной ситуации, когда вы приобрели автомобиль у перекупщика, а данные предыдущего собственника некорректны, и вы не можете связаться с ним для внесения изменений или подтверждения сделки, вам, скорее всего, потребуется доказывать свое право собственности иными способами.

Возможные варианты действий:

Экспертиза и обращение в ГИБДД:

Вам может потребоваться провести экспертизу документов, чтобы установить подлинность договора купли-продажи и выявить причины расхождения паспортных данных.
На основании результатов экспертизы вы можете обратиться в ГИБДД с заявлением о внесении изменений в регистрационные данные транспортного средства. Если ГИБДД откажет, ваши действия можно обжаловать в судебном порядке.
Судебный порядок:

Если установить связь с первоначальным собственником невозможно, а также если есть сомнения в корректности документов, вам может потребоваться обратиться в суд с исковым заявлением.