Если меня не устроит та должность, как мне быть, увольняться по собственному?
Здравствуйте!
8 августа заканчивается мой отпуск по уходу за ребёнком до 3х лет, я должна выйти на работу.
15.07 мне позвонили и сказали, что объёма работ нет, поэтому в мой отдел меня взять не могут, но как я поняла, должность не сокращали( отдел состоит из 2 человек и начальника, на данный момент, когда я работала было 3 человека и начальник). Работодатель хочет перевести меня в другое подразделение, на данный момент довольно туманно описывая мои обязанности, ничего не сообща о зп, ещё и говорит, что я должна буду пройти собеседование с начальником того подразделения, если мы не понравимся друг другу, то будут искать мне работу в других подразделениях.
Подскажите, какие есть у меня права? Должна ли я соглашаться на работу в другом подразделении? Какую мне должны предложить зп, равно ценную моей или меньше. Если меня не устроит та должность, как мне быть, увольняться по собственному?