Связной жопа

Купил телефон айфон 5s за 33000 26.05 сегодня 28.05... Страховая ссылается на то что еще не прошло 16 дней,Сегодня он потух,сейчас стою в магазине где пытаются обновить программу типо тупит последний айос,юрист знакомый говорит ехать сперва к ним,я вообще думал обменяют и все!! Ну понеслось 35 дней говорят ждите,потом опять Фуфло такое же продадут!!! Я не могу просто попросить обратно деньги? Или ждать и просить моральный ущерб?

, Юрий, г. Санкт-Петербург
Евгений Бажутов
Адвокат, г. Москва

Пишите письменную претензию на возврат денег и фиксируйте факт ее вручения. Пока не прошло 15 дней с момента покупки при любой неисправности вы вправе заявить это требование (этот порядок предусмотрен для технически сложных товаров, коим является IPhone). Если деньги не вернут, то 100% в суде выиграете спор.