Соседи поставили встроенный кондиционер внутри своей квартиры, я слышала как они сверлили, а потом что то

Соседи поставили встроенный кондиционер внутри своей квартиры, я слышала как они сверлили, а потом что то забивали в стену, я ругалась что они делают, а спустя дня два моя квартира наполняется холодным воздухом, я живу на первом этаже с пола тянет холод, я хожу в шерстяной кофте и брюках, холодно, слишком, я таких условий не знаю что делать, звонила оператору в ЖКХ говорит я не знаю как составить заявку, куда жаловаться в жилищный комитет в городе , а может у них там знакомые, я купила эту квартирку прошло 4,9 месяцев они издеваются, продать начинать не знаю кому понравиться , всего не расскажешь, полиция бестолку, может куда еще в какое общество обратиться Саратов

, Ольга, г. Краснодар

Добрый день.

ЖК РФ Статья 30. Права и обязанности собственника жилого помещения
4. Собственник жилого помещения обязан поддерживать данное помещение в надлежащем состоянии, не допуская бесхозяйственного обращения с ним, соблюдать права и законные интересы соседей, правила пользования жилыми помещениями, а также правила содержания общего имущества собственников помещений в многоквартирном доме.

Можно обратиться с жалобой в жилищную инспекцию и местную администрацию.

если это не возымеет действия  — с иском в суд.

То есть требовать демонтаж кондиционера в связи с тем, что его наличие нарушает ваши права как жильца.