Как перевести земли сельхозназначения в земли населенных пунктов?
Здравствуйте. Подскажите. Как перевести земли сельхозназначения в земли населенных пунктов, у соседей некоторых переоформлена под застройку
, Саня, г. Краснодар
Добрый день.
Земли населенных пунктов — это земли населенных пунктов. Если Ваш участок ВНЕ населенного пункта, то пока территория поселения не будет расширена, Вам не переоформят землю соответствующим образом.
Может быть Вы путаете: в зависимости от зонирования и разрешенного использования, жилые дома в ряде случаев можно строить и на землях сельхозназанчения.
Какой у Вас кадастровый номер зем.участка?
Исходя из разрешенного использования (для садоводства) — можно строить дом и так. Убедитесь только предварительно, что зона землепользования подходит. Это можете подсказать местный кадастровый инженер или найдите на градостроительном плане зонирование территории.
А вообще, по публичной кадастровой карте у всех Ваших соседей в округе (выборочно взглянул) с зарегистрированными домами ровно то же разрешенное использование, что и у Вас. А раз дома поставлены на кадастровый учет после строительства, то, полагаю, с зонированием нет проблем.