Полагаются ли выплаты за погибшего бойца тете и двоюродной сестре?

Добрый день, погиб боец, есть супруга и ребенок, а так же тетя и сестра двоюродная, родных больше нет, полагается ли выплаты тёте и двоюродной сестре?

, Павел, г. Новосибирск

Здравствуйте!

Тётя или сестра содержали погибшего? Занимались его воспитанием?

Павел
Клиент, г. Новосибирск
Сестра да

Если сестра содержала брата не менее 5 лет, ей нужно в судебном порядке признавать себя фактическим воспитателем. Тогда она сможет претендовать на выплаты наравне с женой и ребенком.