Может ли мне банк присудить оплачивать этот кредит?

Здравствуйте. У меня вопрос: мама умерла 9.01.2024.

1. Ее банковская карта была у меня (оформила доверенность). В этот день на карту поступила сумма и я перевела себе оставшиеся деньги (около 4000 руб.).

2. Также у мамы был кредит (около 150 тыс.).

3. Нас 2-е наследников, я и брат.

4. Квартиру свою мама переписала на меня (оформила договор дарения).

Сейчас банк разыскивает наследников. Аргументируя, что с ее карты были сделаны денежные операции 10.01.2024, но это было 9.01.2024. Может ли мне банк присудить оплачивать этот кредит?

, Татьяна, г. Братск
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут