Добрый день.
Выданная доверенность подлежала обязательному нотариальному удостоверению.
При ее удостоверении нотариус должен был проверить дееспособность доверителя согласно требованиям ст. 43 Основ законодательства Российской Федерации о нотариате" (утв. ВС РФ 11.02.1993 N 4462-1)
О чем также указано в <Письме> ФНП от 22.07.2016 N 2668/03-16-3 <О Методических рекомендациях по удостоверению доверенностей>
1.3. При совершении нотариального действия по удостоверению доверенности нотариус (лицо, замещающее временно отсутствующего нотариуса) должен соблюдать основные правила совершения нотариальных действий, предусмотренные гл. IX Основ:
— проверить дееспособность гражданина, правоспособность юридического лица, иных лиц, подписывающих доверенность (рукоприкладчика, переводчика, сурдопереводчика, тифлосурдопереводчика), а также, если за совершением нотариального действия обратился представитель лица, в интересах которого совершается нотариальное действие, его полномочия (ст. 43 Основ).
При наличии выданной доверенности риски заключения сделки и возможности ее оспаривания на том основании, что продавец не мог понимать значения своих действий и руководить ими — минимальны.
Дополнительно Вам следует проверить доверенность в реестре доверенностей на предмет ее действительности и что на момент совершения сделки она не была отозвана или отменена.
Возраст всё-таки приличный у собственника, и риски признания его не понимающим значения своих действий и невозможности руководить такими действиями имеются.