2025, мы сами подготовили, можете проверить и дать свои рекомендации спасибо?
Добрый день, в личном кабинете ВБ пришла претензия от 11.07.2025, мы сами подготовили, можете проверить и дать свои рекомендации спасибо?
- Ответ на претензию Longchamp.docx
- Доверенность LONGCHAMP 2022-2026 (2) (2) (1) (1).pdf
- ПОВТ. Претензия Ланшан ВБ - ИП Петров ~.pdf
- право на знак.pdf
- скриншоты-2.pdf
Здравствуте.
1. Сам по себе ответ составлен хорошо, пусть и кратко, однако в самой ситуации нужно разбираться. Наличие или отсутствие у Вас основания реализовывать данную продукцию зависит от некоторых обстоятельств: есть ли действительно организация, чью продукцию Вы продаете, как она ее создает, как Вы ее приобрели. Если это действительно отдельный бренд (правообладатель) и Вы у него эту продукцию купили, Вы имеете право ее реализовывать и можете ссылаться на статью 1487 ГК:
Не является нарушением исключительного права на товарный знак использование этого товарного знака другими лицами в отношении товаров, которые были введены в гражданский оборот на территории Российской Федерации непосредственно правообладателем или с его согласия.
Одновременно ссылаться на то, что просто предоставляете информацию потребителю, что Вы обязаны делать.
Изготовитель (исполнитель, продавец) обязан своевременно предоставлять потребителю необходимую и достоверную информацию о товарах (работах, услугах), обеспечивающую возможность их правильного выбора. По отдельным видам товаров (работ, услуг) перечень и способы доведения информации до потребителя устанавливаются Правительством Российской Федерации.
Информация о товарах (работах, услугах) в обязательном порядке должна содержать:
сведения об основных потребительских свойствах товаров (работ, услуг), в отношении продуктов питания сведения о составе (в том числе наименование использованных в процессе изготовления продуктов питания пищевых добавок, биологически активных добавок, информация о наличии в продуктах питания компонентов, полученных с применением генно-инженерно-модифицированных организмов, в случае, если содержание указанных организмов в таком компоненте составляет более девяти десятых процента), пищевой ценности, назначении, об условиях применения и хранения продуктов питания, о способах изготовления готовых блюд, весе (объеме), дате и месте изготовления и упаковки (расфасовки) продуктов питания, а также сведения о противопоказаниях для их применения при отдельных заболеваниях. Перечень товаров (работ, услуг), информация о которых должна содержать противопоказания для их применения при отдельных заболеваниях, утверждается Правительством Российской Федерации.
2. В остальном, Вы верно делаете, что призываете к мирному урегулированию. Я бы на Вашем месте добавил свою почту и телефон в верхнюю часть документа, чтобы иметь возможность общаться более оперативно и содержательно. Еще можно добавить дату поступившей Вам претензии, дабы контрагент мог идентифицировать ее (он указывает, что его претензия уже повторная).
Здравствуйте, Айаал.
Скажите, в ответе на претензию Вы пишете про
осуществляю реализацию товаров под собственным брендом “ALLOOK”
У Вас есть регистрация этого товарного знака?
Если есть, рекомендую к ответу на претензию приложить доказательства принадлежности указанного ТЗ Вам.
Также, в ответе на претензию рекомендую написать следующее:
В ответ на довод Заявителя:
Установлено, что ИП Петров А.И., осуществляя торговую деятельность на маркетплейсе
«Wildberries», реализует товары с дизайном, идентичным продукции нашего клиента, а
также незаконно использует товарный знак «Longchamp» на следующих страницах:...
Поясняю, что в силу ст. 65 АПК РФ, каждый доказывает те обстоятельства, на которые он ссылается.
Ни одного доказательства «использования дизайна, идентичного продукции клиента» Заявителя, а также использования товарного знака «Longchamp», Заявителем не предоставлено.