У меня есть временная регистрация 12 число закончилось а сегодня 15 число мне будет штраф или можно продлить регистрацию?
Здравствуйте. У меня есть временная регистрация 12 число закончилось а сегодня 15 число мне будет штраф или можно продлить регистрацию?
Чем раньше обратитесь в отдел миграции тем легче будут последствия. Да в вашем случае предусмотрен штраф от 2000 до 7000 рублей. Возможно у вас есть уважительная причина, если вы обращались например в больницу.Согласно Федеральному закону № 109-ФЗ «О миграционном учете иностранных граждан и лиц без гражданства в Российской Федерации», иностранные граждане обязаны зарегистрироваться по месту пребывания в течение семи рабочих дней с момента прибытия на территорию Российской Федерации или изменения места жительства. Регистрация является обязательной процедурой и служит основанием для учета иностранцев органами государственной власти.
Статья 20 Федерального закона № 109-ФЗ гласит:
Иностранные граждане обязаны регистрироваться по месту своего проживания или временного пребывания.
Срок временной регистрации
Срок временной регистрации устанавливается в зависимости от цели визита иностранца и условий договора аренды жилья или приглашения работодателя. Если срок истек, иностранный гражданин обязан покинуть страну либо обратиться за продлением регистрации до окончания срока легального пребывания.
Штрафы за нарушение сроков регистрации
Нарушение правил регистрации влечет административное наказание согласно статье 18.8 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях (КоАП):