Что делать, если соседи отказываются от ремонта после залива квартиры?
Здравствуйте, у меня такой вопрос. Я затопила соседей в июне, у меня сорвало гибкую подводку. Во время затопления соседи были дома, обнаружили этот факт, позвонили в ЖЭК, чтобы те перекрыли воду. Жэк 20 минут разбирался с заявкой, после чего воду в доме перекрыл. За это время у соседей на кухне надулся натяжной потолок и протек потолок в зале и коридоре. Соседи вызвали ЖЭК и составили акт затопления. Я не скрывалась, сразу сказала, что готова нести ответственность. Когда все подсохло, выяснилось, что у них в зале над гипсокартоновым потолком повредилась проводка. Я предложила им деньги, 30 тысяч. Они отказались и вызвали независимую оценку. Во время этой оценки я не присутствовала. Оценщики насчитали им ремонт на 197 тысяч. Они мне согласились уступить до 150 тысяч. Я предложила им сделать ремонт, они согласились. Вчера я привела к ним мастера, который согласился обсчитать смету. Соседи сказали, что ремонт они делать не планируют и хотят идти в суд. Мастер в итоге посчитал смету на 60 тысяч (если брать по минимуму), но для этого ему нужно еще раз попасть в квартиру, поднять пол в кухне и посветить камерой над потолком. Я не намерена отдавать соседям 150 тысяч, но готова оплатить этот ремонт