Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

656 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
656 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Уголовное право

Замена неотбытой части наказания штрафом

Здравствуйте. Обращаюсь вот по какому вопросу. Брат отбывает наказание в колонии строгого режима за совершение тяжкого и особо тяжкого преступления ст. 163 ч2 ст 105 ч1. Отбыл 3/4 часть наказания. Подали на УДО в чем ему отказали. Такой вопрос. Можно ли по его статьям подать ходатайство о замене не отбытой части наказания штрафом и если да то какая сумма. До конца срока осталось 2 года, полный срок 12 лет 10 месяцев. Заранее очень благодарю за ответ.

15 Февраля 2013, 19:10, вопрос №46164 Олег
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 6

Ответы юристов (1)

  • Адвокат - Бухтояров Кирилл Александрович
    Адвокат, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    Здравствуйте, в соответствии со статьей 80 УК РФ-замена неотбытой части наказания более мягким видом наказания за совершение особо тяжкого престпления возможна после отбытия 2/3 срока. Также,при замене неотбытой части наказания суд может избрать любой более мягкий вид наказания в соответствии с видами наказаний, указанными в статье 44 УК РФ. Т.е не предполагается,что Вашему брату заменят неотбытую часть наказния именно штрафом-этот вопрос на усмотрение суда.

    15 Февраля 2013, 22:22
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats