Хотела уволиться с магазина, предупредила хозяина нужно мне отрабатывать 2 недели но заявление не писала

Здравствуйте. Хотела уволиться с магазина, предупредила хозяина нужно мне отрабатывать 2 недели но заявление не писала. Через сутки позвонила и предупредила что передумала увальнятца. А руководитель мне написал что я должна отработать 2 недели ,что меня уже уволили.

, Ольга, г. Москва
Татьяна Минакова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Уважаемый пользователь сайта.

У вас есть право отозвать своё заявление об увольнении в письменном виде. У работодателя должна быть последовательность в действиях, нельзя работника уволить, а потом требовать отработки, согласно Вашего вопроса

руководитель мне написал что я должна отработать 2 недели, что меня уже уволили.

в ТК РФ нет понятия отработки при увольнении, есть регламент срока уведомления работником, работодателя о предстоящем событии. Согласно ст. 80 Трудового Кодекса РФ Работник имеет право расторгнуть трудовой договор, предупредив об этом работодателя в письменной форме не позднее чем за две недели, срок отчёта начинается на следующий день после получения и регистрации работодателем заявления от работника.

В последний рабочий день, Вам должны выдать заработную плату, все кадровые документы и произвести компенсацию за не предоставленные ежегодные оплачиваемые отпуска, в случаи если Вы не воспользуетесь своим правом на отзыв заявления об увольнении.

Доброго Вам дня