Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

364 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
364 юриста сейчас на сайте
  1. Семейное право
  2. Алименты

Обращение в суд о выдаче дубликата

Бывший муж, военнослужащий, выплачивал алименты по исполнительному листу, который я, в свою очередь, сама отвезла не в службу судебных приставов, а в воинскую часть, в бухгалтерию. В период сокращения документы были отправлены в Москву. Все выплачивалось четко и своевременно. В декабре 2013г. он уволился из армии , получил расчет и исчез. При моем обращении в суд мне могут выдать дубликат, ведь утерю я доказать не смогу?

28 Мая 2014, 12:20, вопрос №461619 Светлана, г. Чита
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 09.12.2016 мы ответили на 819 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Плотникова Анна

    Вы можете обратиться в суд, который выдал вам исполнительный документ, с просьбой предоставить дубликат исполнительного листа.

    Статья 430 ГПК РФ

    1. В случае утраты подлинника исполнительного листа или судебного приказа (исполнительных документов) суд, принявший решение, вынесший судебный приказ, может выдать по заявлению взыскателя или судебного пристава-исполнителя дубликаты исполнительных документов.



    28 Мая 2014, 12:25
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Адвокат - Васильев Дмитрий
    Адвокат, г. Красноярск
    Общаться в чате

    Добрый день, Светлана!

    При моем обращении в суд мне могут выдать дубликат, ведь утерю я доказать не смогу?

    Светлана

    Да, обратитесь в суд и Вам выдадут дубликат.

    Удачи Вам!

    С Уважением,
    Васильев Дмитрий.


    28 Мая 2014, 13:54
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats