Можно ли уменьшить алименты на ребенка от первого брака при подаче на алименты во втором браке?

Хочу подать на алименты но у мужа от первого брака есть ребенок и платит алименты 25 % хотим уменьшить алименты бывшей жене. Доход у мужа хороший можно ли уменьшить?

, Вика, г. Москва

Здравствуйте.

Факт появления второго ребенка в другой семье не обязательно является основанием для пересмотра алиментов первому ребенку. Дело в том, что главным условием назначения алиментов является необходимость сохранения ребенку прежнего уровня обеспечения.

Поэтому если Вы подадите на алименты, далеко не факт, что в случае, если это будет единственным аргументом, алименты будут снижены.

Если Вам потребуется дополнительная консультация по этому вопросу и/или составление документов, либо возникнут иные правовые вопросы, Вы можете обратиться ко мне в чат за персональной консультацией.