Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

448 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
448 юристов сейчас на сайте
  1. Трудовое право
  2. Защита прав работников

Декретный отпуск

Здравствуйте!

Я беременна, но в организации, где я работаю низкая заработная плата. Может ли мой муж взять отпуск по беременности и родам и получить единовременную выплату? А если нет, могу ли я взять отпуск по беременности и родам, а после рождения ребенка уволиться? А отпуск по уходу за ребенком взять муж?

Спасибо!

28 Мая 2014, 12:03, вопрос №461592 Мария, г. Коломна
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 17.11.2017 мы ответили на 833 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Плотникова Анна
    Юрист, г. Казань
    Общаться в чате

    ст. 256 Трудового кодекса РФ 

    Отпуска по уходу за ребенком могут быть использованы полностью или по частям также отцом ребенка, бабушкой, дедом, другим родственником или опекуном, фактически осуществляющим уход за ребенком.

    28 Мая 2014, 12:20
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Адвокат - Васильев Дмитрий
    Адвокат, г. Москва
    Общаться в чате

    Добрый день, Мария!

    Может ли мой муж взять отпуск по беременности и родам и получить единовременную выплату?

    Мария

    Да, в том числе может и муж.

    Удачи Вам!

    С Уважением,
    Васильев Дмитрий.


    28 Мая 2014, 14:00
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats