Зачем дело вместо суда передали в военный СК?
30.12.2023 в моё отсутствие был вскрыт и ограблен мой дом. По факту кражи возбуждено уголовное дело ч.3 ст.158 УК РФ. 08.03.2024 следствие приостановлено п.1 ч.1 ст208 УПК. 18.05.2024 дело возобновлено согласно п.1ч.1 ст.211 и передано в 121 военный следственный отдел СК ДНР. Преступники были найдены. Следственные действия с понятыми у меня в доме провели. Найдены некоторые вещи. Зачем дело вместо суда передали в военный СК?
.
Здравствуйте. Передача уголовного дела для дальнейшего расследования в военный следственный отдел гарнизона связана с тем, что следствием установлено, что к совершению преступления в отношении Вас причастны военнослужащие. Это значит, что уголовное дело будет в дальнейшем расследоваться этим военным следственный отделом, а затем — рассматриваться в ближайшем к Вам гарнизонном военном суде.