Законно ли использовать воздушную пушку в саду круглосуточно рядом с жилыми домами?
Здравствуйте! Мы живем в сельской местности рядом с персиковым садом. Не так давно там установили воздушную пушку, отпугивающую птиц. Пушка хлопает каждые 5 минут и днём и ночью, без остановки. Очень сильно мешает жителям соседних улиц. Подскажите пожалуйста, имеет ли право данная воздушная пушка хлопать и днём и ночью, разрешено ли это законодательством, тем более не в мирное время. Если написать коллективное заявление жителями села, поможет ли это? Проживаем в Республике Крым. Спасибо!