Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

528 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
528 юристов сейчас на сайте
  1. Недвижимость
  2. Жилищное право

Дарственная на квартиру

Здравствуйте. Моей маме от ее родной сестры досталась квартира. Документы на собственность она оформила. Мама хочет с помощью дарственной переделать эту квартиру на меня.Подскажите,пожалуйста,какой налог мне придется оплатить и можно ли сделать это сейчас или придется ждать какое-то время.Заранее спасибо.

28 Мая 2014, 11:46, вопрос №461569 Павлова Дина, г. Ижевск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 7

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Жаллельдинов Дамир
    Жаллельдинов Дамир
    Юрист, г. Москва
    • 166ответов
    • 62отзыва

    Здравствуйте! В соответствии с п. 18.1 ст. 217 Налогового Кодекса РФ налог при дарении квартиры близким родственникам не платится, т.к. отчуждение имущества между родственниками не вызывает получения дохода одной из сторон.

    28 Мая 2014, 16:05
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

Похожие вопросы

stats