Дарственная на квартиру

Здравствуйте. Моей маме от ее родной сестры досталась квартира. Документы на собственность она оформила. Мама хочет с помощью дарственной переделать эту квартиру на меня.Подскажите,пожалуйста,какой налог мне придется оплатить и можно ли сделать это сейчас или придется ждать какое-то время.Заранее спасибо.

, Павлова Дина, г. Ижевск

Здравствуйте! В соответствии с п. 18.1 ст. 217 Налогового Кодекса РФ налог при дарении квартиры близким родственникам не платится, т.к. отчуждение имущества между родственниками не вызывает получения дохода одной из сторон.