Мне не нужно было выкидывать эту щетку туда?
Здравствуйте! Возможно, вопрос покажется глупым. Но я переживаю. С утра решила почистить зубы электрической щеткой. К сожалению, что-то пошло не так, и зубная щетка стала в три раза сильнее крутиться, хотя для нее это не типично. Она не выключалась никак, не реагировала на кнопку выключения. Я собралась её выкидывать. Взяла заодно и мусор, который был в квартире. Соответственно, пакет, в который я положила эту щетку - жужжал. Я вышла на улицу и там люди это видели, что у меня в пакете что-то жжужит. Я отнесла этот пакет на мусорку. Теперь сижу и думаю, а вдруг люди подумали, что там что-то нелегальное или что-то опасное и вызовут полицию.
Скажите, пожалуйста, будет ли что-то за это? Мне не нужно было выкидывать эту щетку туда ?
Здравствуйте!
Понимаю ваши переживания — ситуация действительно могла выбить из колеи, особенно с учетом нервозности из-за звуков. Но хочу вас успокоить: с юридической точки зрения в ваших действиях нет ничего противоправного. Вы просто утилизировали бытовой прибор, который вышел из строя. То, что щетка жужжала — техническая неисправность, а не признак какой-либо опасности. Вы не оставили подозрительный предмет в общественном месте, не пытались скрыться, не совершали ничего, что могло бы трактоваться как угроза.
Даже если кто-то и вызовет полицию, то при осмотре станет понятно, что в пакете была обычная электрическая щетка. Никаких последствий для вас не будет — ни административных, ни тем более уголовных. Такие случаи рассматриваются как бытовые и не вызывают юридического интереса, если нет признаков злого умысла, а его тут и близко нет.
Вы поступили здраво — избавились от сломанной техники. Постарайтесь не мучить себя сомнениями. Всё в порядке.
С наилучшими пожеланиями, Хабас Феликсович.
Наверняка зубная щетка уже перестала работать! Если бы люди подумали о плохом они бы спросили, а вы бы ответили! Не волнуйтесь, я думаю она уже не жужжит )) ведь ничего не произошло, а мусор наверняка уже увезли, поэтому я считаю, что все уже забыли