Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

440 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
440 юристов сейчас на сайте
  1. Гражданское право
  2. Право собственности

Право на получение земельного участка по наследству

Суд вынес решение в пользу исца и обязал  Земельный комитет предоставить земельный участок. Решение суда вступила в силу, но истец умер. Могут  наследники получить участок

28 Мая 2014, 11:28, вопрос №461549 Ирина, г. Новичиха
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 9

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Гаращук Ольга

    Да, конечно. Для этого необходимо предоставить решение суда нотариусу совместно с другими документами для оформления по наследственному делу

    28 Мая 2014, 11:31
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Обращались к нотариусу, он сказал, что решение суда это не объект наследования. Как можно это оспорить?

    28 Мая 2014, 13:36
  • Адвокат - Васильев Дмитрий
    Адвокат, г. Красноярск
    Общаться в чате

    Добрый день!

    Суд вынес решение в пользу исца и обязал Земельный комитет предоставить земельный участок. Решение суда вступила в силу, но истец умер. Могут наследники получить участок

    Ирина

    Да. поскольку решение вступило в законную силу, то можете.

    Удачи Вам!

    С Уважением,
    Васильев Дмитрий.


    28 Мая 2014, 14:13
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Дело в том, что по решению суда нет конкретного участка, Земельный комитет должен его предоставить. Земельный комитет отказывается выделять участок, так как истец умер. Обращались к нотариусу, он сказал что решение суда не может включить в завещание. Что дальше делать?

    28 Мая 2014, 15:11
stats