Передача организации

при передачи организации в другой район (муп "жкс"Старая Кулатка в радищевский "водоканал") работников должны предупредить как сокращенные работники или уволить не предупреждая?

, люда,
Ольга Гаращук
Юрист, г. Москва

Изменение подведомственности (подчиненности) организации может служить основанием для увольнения по инициативе работодателя только для руководителя, его заместителей и главбуха организации. Остальных сотрудников можно уволить только при их несогласии работать в новой организации на измененных условиях.

Дмитрий Васильев
Адвокат, г. Москва

Добрый день!

при передачи организации в другой район (муп «жкс»Старая Кулатка в радищевский «водоканал») работников должны предупредить как сокращенные работники или уволить не предупреждая?

люда

Уволить работников могут только если они не согласятся на перевод, но не в другом случае.

Удачи Вам!

С Уважением,
Васильев Дмитрий.