Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

60 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
60 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Гражданское право

Ремонт в квартире: часы работы и дни недели- субб-воскресение- часы работы

в воскресенье в 19 ч 20 мин устанавливала кондиционеры в квартире, сосед вызвал полицию на основании, что я нарушаю закон, хочу знать какой? знаю только один закон о тишине с 07.00 утра до 23.00 вечера, про выходные и праздники ничего не знаю, поясните, кто прав, кто виноват, сумма штрафа, если есть, кто этот шум замерял и тд

28 Мая 2014, 10:32, вопрос №461482 Наталья, г. Москва
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 09.12.2016 мы ответили на 936 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Хаялиева Алсу

    Наталья, добрый день!

    Если работы по монтажу кондиционера закончились до 23:00, и уровень шума не превышал установленную нору, то Вы ничего не нарушили. Кроме того, даже если уровень шума превышал установленную норму, данный факт должен быть документально зафиксирован лицом, имеющим полномочия (представителем полиции), и предоставлен Вам для ознакомления, что подтверждается вашей подписью. Если ничего из вышеперечисленного не имело место — можете быть уверенной, что Вам ничего не грозит.

    28 Мая 2014, 10:53
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Адвокат - Васильев Дмитрий
    Адвокат, г. Красноярск
    Общаться в чате

    Добрый день, Наталья!

    в воскресенье в 19 ч 20 мин устанавливала кондиционеры в квартире, сосед вызвал полицию на основании, что я нарушаю закон, хочу знать какой? знаю только один закон о тишине с 07.00 утра до 23.00 вечера, про выходные и праздники ничего не знаю, поясните, кто прав, кто виноват, сумма штрафа, если есть, кто этот шум замерял и тд

    Наталья

    Вы ничего не нарушили, можете не переживать.

    Удачи Вам!

    С Уважением,
    Васильев Дмитрий.


    28 Мая 2014, 14:34
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats