Как привлечь 17-летнего подростка к ответственности за разбитую фару автомобиля?

Подросток 17 лет играя в хоккей летом разбил фару автомобиля припоркованного на парковке у дома, вызвали полицию, составили заявление , полиция отказала в возбуждении уголовного дела . Как привлеч подростка к административной

, Елена, г. Москва

Здравствуйте!

Для вас является принципиальным факт привлечения к административной ответственности? Вы можете не тратить на это время и на основании отказного материала подавать требование в суд о компенсации понесенных убытков.

Отказной материал будет использоваться как дополнительное доказательство причинения вреда.