Его зарплату получает его мама, а должна получать я, как жена

Здравствуйте, муж пропал безвести на СВО 05.08.2024 года. Его зарплату получает его мама, а должна получать я, как жена. У нас с ним совместный ребёнок несовершенно летний. Ни детских на ребёнка не получаю, ни зарплату его. Помогите разобраться, как мне поступить лучше

, Кристина, г. Калуга
Данил Бондаренко
Юрист, г. Санкт-Петербург

Свяжитесь с в/ч, в которой муж проходил службу, уточните как составить заявление о получении выплат за мужа, пропавшего без вести. Подайте заявление. Или отправьте самостоятельно. Приложите копию свидетельства о браке, о рождении ребенка, банковские реквизиты куда перечислять деньги.

Выплаты должны распределяться поровну между имеющими на выплату право и заявившими о таком праве.