Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

228 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
228 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Уголовное право

Арест имущества

Здрваствуйте у меня у мужа статья 160 ведется дело сумма ущерба состовляет 1500 дело у следователя следователь дал ему срок два дня чтоб выплатить ущерб или сказал что наложит арест на автомобиль..прав ли следователь? и может ли это случится не по решению суда?

28 Мая 2014, 08:52, вопрос №461364 Юлия, г. Воткинск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 10.12.2016 мы ответили на 832 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Александров Константин

    Здравствуйте. 

    Арест на имущество накладывается по судебному решению, вынесенному на основании рассмотрения судом ходатайства следователя. 

    Однако при принятии решения о наложении ареста учитывается сумма причиненного ущерба и стоимость арестовываемого имущества. 1500 рублей (если я правильно понял) — явно недостаточный ущерб для наложения ареста на автомобиль.  

    28 Мая 2014, 11:39
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Адвокат - Васильев Дмитрий
    Адвокат, г. Красноярск
    Общаться в чате

    Добрый день, Юлия!

    Арест на автомобиль с учетом суммы причиненного ущерба наложен не будет.

    Удачи Вам!

    С Уважением,
    Васильев Дмитрий.

    28 Мая 2014, 15:13
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats