Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

672 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
672 юриста сейчас на сайте
  1. Недвижимость
  2. Жилищное право

Выписать из квартиры

Доброе утро!

Подскажите, пожалуйста, могу ли я выписать из приватизированной квартиры своего брата (44 года), без его согласия.

Квартира приватизирована несколько лет назад, в равных долях на всех прописанных в ней (5 человек). Три года назад брат продал мне свою долю. Сделка оформлена в соответствии с законодательством РФ.

При оформлении сделки, он обещал (устно) выписаться из квартиры, но до сих пор этого так и не сделал.

В квартире он не проживает 18 лет. Коммунальные услуги не оплачивает. Никаких контактов с ним нет, знаю только, что проживает у своей жены.

Я даже не знаю, с чего начинать процесс.

Заранее благодарю!

Ольга

28 Мая 2014, 08:17, вопрос №461342 Ольга, г. Санкт-Петербург
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 9

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Воронин Максим
    Юрист, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    Здравствуйте! 

    Да, при таких обстоятельствах Вы можете выписать брата из квартиры. Для этого необходимо обратиться в суд с исковым заявлением «о признании утратившим право пользования жилым помещением». После того как иск удовлетворят — с решением суда идете в паспортный стол и на основании этого судебного решения его снимают с регистрационного учета. Понадобится помощь — звоните, помогу.

    28 Мая 2014, 10:49
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats